Благодарственное письмо жительнице Биробиджана, которая помогла предотвратить преступление вручили сотрудники полиции

18:30 | 20 августа, 2021
20 августа, РИА Биробиджан.

Начальник МО МВД России «Биробиджанский» Александр Саломатов вручил Виктории Михальчук Благодарственное письмо и поблагодарил за активную гражданскую позицию и помощь органам внутренних дел, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Находясь в торговом центре около банкомата, Виктория услышала разговор пожилой женщины с лжесотрудником банка. Ей хватило одной фразы пенсионерки: «Почему я должна вам переводить на этот счет деньги?», чтобы понять, что женщина общается скорее всего с мошенниками. Неравнодушная биробиджанка предупредила ее о мошенниках и объяснила, что настоящие сотрудники банка не просят перевести клиентов деньги на «защищенные ячейки» и не дала перевести деньги аферистам.  О произошедшем она сообщила в полицию.

Пожилая женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудником банка и сказала, что со счетами пенсионерки проводятся мошеннические действия, предложила ей сотрудничество. Для того чтобы обезопасить свои денежные средства, пенсионерка должна была снять 200 тысяч рублей и перевести их через банкомат на «безопасную ячейку». Она сняла деньги и направилась к указанному банкомату и попыталась, как ей сказали, положить деньги на «специальный счет» под диктовку «сотрудницы банка».

Если вы стали свидетелем того как граждане стоя долго у банкомата, переводят деньги небольшими суммами, следуя указаниям собеседника в телефоне, поинтересуйтесь, что случилось. Возможно ваша бдительность поможет уберечь от потери денег.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *