Благодарственные письма и ценные подарки вручил заммэра Биробиджана спасателям ЕАО

12:30 | 28 декабря, 2018
28 декабря, РИА Биробиджан.

В городском Дворце культуры прошло торжественное собрание, приуроченное Дню спасателя. Виновников торжества с праздником поздравил первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. Слова благодарности за нелёгкую службу звучали в адрес пожарных, спасателей, инспекторов ГИМС, сотрудников пожарного надзора, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации, — обратился к участникам торжественного собрания Андрей Васильевич. — Спасение человеческой жизни – сложная, ответственная и почетная работа, требующая высокой квалификации и самоотверженности. Именно эти качества отличают сотрудников экстренных служб. Вы неоднократно доказывали свое высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях. Вы первыми направляетесь туда, где людям требуется помощь. У вас нелегкая, очень благородная и нужная профессия, в которой на первое место выходят такие качества как самоотверженность, поддержка, честность. Поэтому случайных людей в ней не бывает. Иначе и быть не может, потому что человек, который спасает чужие жизни, всякий раз рискуя своей, вызывает уважение, восхищение и заслуживает всевозможных почестей.

Спасибо Вам за сохраненные жизни, за профессионализм и оперативность, за то, что, столкнувшись лицом к лицу с аварией, катастрофой, стихийным бедствием или несчастным случаем, любой из нас может быть уверен – помощь придет!

От всего сердца желаем Вам здоровья и благополучия, счастья вашим семьям, и пусть тревоги в вашей жизни будут в основном учебными!

Андрей Пивенко, от имени мэра г. Биробиджана Евгения Коростелева, отличившимся вручил благодарственные письма и ценные подарки.

После официальной части всех ожидал праздничный концерт — личный состав регионального МЧС поздравили лучшие танцевальные и музыкальные коллективы города.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #награждение #спасатели

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *