Благодарственными письмами губернатора ЕАО наградили отличившихся полицейских автономии

12:00 | 15 июля, 2021
15 июля, РИА Биробиджан.

В Управлении МВД России по ЕАО подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В состав коллегии вошли представители исполнительной, судебной власти, руководители правоохранительных структур и всех структурных подразделений областного полицейского ведомства. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в заседании принял участие заместитель председателя правительства области Илья Семенов.

«От имени главы региона благодарю весь личный состав Управления за работу, проделанную в первом полугодии 2021 года. Преступлений на территории области становится меньше. Уверен, это результат совместной деятельности», – подчеркнул зампред.

Илья Семенов также отметил, что необходимо обратить внимание на профилактику преступности. Преступления нужно в первую очередь предупреждать. Их раскрытие и расследование требует намного больше затрат, в первую очередь материальных. Важно анализировать ситуацию и по возможности привлекать к профилактической работе общественность, активистов и просто неравнодушных граждан.

С основным докладом выступил начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский:

«Противодействие преступности осуществлялось в тесном взаимодействии с региональным правительством, Законодательным собранием, аппаратом полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, прокуратурой, УФСБ России по ЕАО, Следственным управлением Следственного комитета, другими правоохранительными структурами. По снижению темпа прироста числа зарегистрированных преступлений область занимает второе место среди региональных подразделений МВД России. На 10% сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, в том числе фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, квартирных краж и угонов».

Говоря о борьбе с преступностью, Александр Добровольский подчеркнул: контроль над оперативной обстановкой по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности удалось обеспечить, а все решения, принятые на коллегии, должны быть направлены на повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Сотрудники органов внутренних дел, показавшие высокие результаты в служебной деятельности, были награждены благодарственными письмами губернатора ЕАО.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *