Благодаря решению суда и работе судебных приставов люди получили качественную воду

18:05 | 4 мая, 2016
4 мая, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районном отделе судебных приставов с начала 2016 года на исполнении находилось 146 исполнительных производств неимущественного характера, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО. Окончено — 36, из них 34 — фактическим исполнением.

Начальник отдела Смидовичского районного отдела — старший судебный пристав Светлана Головачева рассказывает: «Судебным приставам нашего Отдела удалось исполнить исполнительные производства, которые можно отнести к категории социально-важных: обеспечено надлежащее ведение официальных сайтов 5 организаций; обеспечена качественная подача воды в домах проживания граждан; оборудован пандус в школе; в целях обеспечения жизни и здоровья детей установлены видеокамеры в школе искусств п. Смидович. Для надлежащего исполнения решений суда, администрацией района произведено финансирование данных бюджетных организаций.

В процедуре принудительного исполнения требований неимущественного характера основное исполнительное действие направленно на побуждение должника к исполнению исполнительного документа, судебный пристав может привлечь недобросовестного должника к административной и уголовной ответственности. К счастью, таких ситуаций не возникало» — уточнила С. Головачева.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *