Благодаря вкладу предпринимателей растет промышленное производство области – Александр Левинталь

17:00 | 28 февраля, 2018
28 февраля, РИА Биробиджан.

На собрании Регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» обсудили основные тенденции развития предпринимательства в регионе в 2017 году. Итоги года подвел председатель объединения Ефим Шмаин. В собрании принял участие губернатор Александр Левинталь, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Как отметил глава региона, позитивных показателей развития в прошлом году область достигла в том числе благодаря вкладу предпринимателей. Рост промышленного производства составил в ЕАО около 42%, обрабатывающий сектор вырос на 22%, в строительстве рост более чем на 70%. В 2018 году позитивные тенденции сохранились. В январе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост промышленного производства составил 27,5%, объем строительных работ увеличился на 94,2%.

По словам губернатора, регион получит федеральные средства на строительство и реконструкцию социальных объектов, входящих в комплексный план социально-экономического развития Еврейской автономной области: капитально отремонтируют детскую областную больницу, принято решение о подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию противотуберкулезного диспансера, для строительства дополнительного поликлинического корпуса детской больницы, на строительство школы в Биробиджане и двух школ-детских садов в Облученском районе. Предстоящие строительные работы, в свою очередь, поддержат эту отрасль в регионе.

На собрании управляющий Теплоозерского цементного завода Евгений Сысоев рассказал о результатах деятельности предприятия в минувшем году и поделился планами на будущее – в ближайшие годы планируется реконструкция завода. Председатель комитета по управлению государственным имуществом ЕАО Андрей Трубачев ответил на вопрос о порядке пересмотра утвержденной кадастровой стоимости земельных участков и иных объектов недвижимости, региональный директор МСП Банка Надежда Протасова рассказала о мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, прозвучали и другие доклады.

Также на собрании был принят отчет ревизионной комиссии объединения. Кроме того, состоялись довыборы в правление Регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей».

В завершение Александр Левинталь вручил Благодарности Агентства по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства президенту Торгово-промышленной палаты ЕАО Михаилу Половинко и генеральному директору АО «Виктория» Елене Самойленко. Также члены Регионального объединения были отмечены грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

#riabir #новости #еао #предприниматели #союзпромышленников #бизнес #поддержка #работодатели

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *