Благодатный огонь прибудет 10 апреля в Биробиджан

16:00 | 9 апреля, 2018
9 апреля, РИА Биробиджан.

В автономию огонь прибудет из Иерусалима через Хабаровск, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

По окончании соборной литургии, которая начнется в Благовещенском кафедральном соборе в 9.00 и освящения иконы «Восьми новомучеников, в Известковом пострадавших», произойдет встреча Благодатного огня, принесенного из Иерусалима.

В ЕАО огонь прибудет через Хабаровск и разойдется, благодаря настоятелям храмов и приходов благочиний епархии по всем ее приделам.

Принесение Благодатного огня в пределы Русской Православной Церкви осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках программы Фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Эта ежегодная миротворческая программа осуществляется с 2003 года. Важной составляющей этой инициативы является молитва о мире на Святой Земле.

Стать участником встречи Благодатного огня может каждый, даже не имеющий возможности прийти в кафедральный собор, подключившись к прямой трансляции на сайте http://pravoslavie79.ru «Православие в Приамурье»

#riabir #новости #еао #иерусалим  #благодатныйогонь #православие

Фото EADaily

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *