Благодатный огонь от Гроба Господня встретили в Биробиджанской епархии

17:17 | 26 апреля, 2022
26 апреля, РИА Биробиджан.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, вместе с соборным духовенством епархии и прихожанами, встретил частичку Благодатного огня от Гроба Господня в Благовещенском кафедральном соборе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Она в специальной лампаде сегодня утром прибыла самолётом из Москвы в Хабаровск, откуда настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в посёлке Приамурский иерей Вадим Савин доставил её в Биробиджан. Настоятели храмов и приходов всех благочиний епархии отвезут Благодатный огонь в населённые пункты Еврейской автономной области, где в храмах будут возожжены неугасимые лампады.

Пасха пришла и впереди ещё 40 дней пасхального празднования. Это период, когда мы должны напитаться радостью. Получив частицу Благодатного огня от Гроба Господня, мы должны в течение всего года нести огонь в своём сердце и возжигать им других людей для радости, земного счастья и постепенного пришествия к празднованию Пасхи в вечности.

Схождение Благодатного огня, которого так ждали миллионы людей по всему миру случилось в Великую Субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Участники делегации Фонда Андрея Первозванного из России доставили частицу Благодатного огня в Москву. Огонь был доставлен на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, затем представители различных епархий Русской Православной Церкви увезли лампадки с Благодатным огнём в свои регионы России.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *