Благополучия и оптимизма желают первые лица области жителям ЕАО в праздник Пурим

7:30 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Один из главных еврейских праздников Пурим начинается сегодня вечером. С одним из главных еврейских праздников жителей области поздравляют губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Вечером 28 февраля в этом году начинается Пурим – один из главных праздников еврейского народа. Пурим весёлый, но вместе с тем очень многозначительный праздник!

Он напоминает о событиях многовековой давности, когда Иудея находилась под владычеством персидского царя Ахашвероша. Один из его министров Аман клеветой добился царского указа о поголовном уничтожении евреев. Но в итоге злодейский умысел был разоблачён и обернулся против самого Амана.

С тех пор не раз в истории еврейского народа было немало жаждущих его истребления. Германским нацистам удалось практически полностью уничтожить европейское еврейство. Победа над гитлеризмом Красной Армии и её союзников остановила этот геноцид.

Но сегодня нацизм в разных странах и проявлениях вновь поднимает голову.

Поэтому Пурим, который евреи ежегодно отмечают весёлым карнавалом и застольем в честь спасения в древние времена, взывает также к бдительности и сплочённости в противостоянии антисемитизму и всякой ксенофобии.

От имени правительства и Законодательного Собрания области поздравляем всех, кому близок и дорог этот праздник! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и всего самого наилучшего», — говорится в официальном поздравлении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Пурим #поздравление #губернатор #Заксобрание

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *