Благословил на ратный труд пожарных ЕАО архиепископ Ефрем

18:30 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области во главе с начальников Управления полковником  Романом Бойко, с семьями принял участие в традиционном благодарственном молебне, который в Благовещенском кафедральном соборе возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. По окончании Богослужения владыка обратился к присутствующим с благословением на нелегкий ратный труд, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«17 сентября отмечается празднество иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», одной из самых известных чудотворных икон в России, перед которой всегда молились о защите от стихийных бедствий и пожаров. Российские пожарные и спасатели всегда особо почитают этот чудотворный образ Богородицы.

Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области во главе с начальников Управления полковником  Романом Бойко, с семьями принял участие в традиционном благодарственном молебне, который в Благовещенском кафедральном соборе возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

По окончании Богослужения владыка обратился к присутствующим с благословением на нелегкий ратный труд, сопряженный с опасностью и риском. Каждый участник молебна получил от архипастыря икону святого мученика Уара-воина в помощь несению службы.

Сотрудники МЧС могли приложиться к мощам и сапожку святителя Спиридона Тримифунтского, которые вынесены из алтаря для поклонения  верующими с 15 до 23 сентября.

17 сентября более 17 тысяч сотрудников МЧС по всей стране приняли участие в благодарственном молебне. Главное праздничное богослужение по традиции состоится в столичном храме Христа Спасителя», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #молебен #икона #собор

Автор фото: Пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *