Благотворительную акцию для воспитанников детского дома организовали энергетики ЕАО

13:00 | 19 июня, 2018
19 июня, РИА Биробиджан.

Волонтеры филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» совместно с Центром «Дом приключений» организовали для воспитанников детского дома увлекательную квест-игру. Встреча проходила в рамках благотворительной акции «Дари добро», которую провели в филиале с 10 мая по 4 июня, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

«Игровое пространство было смоделировано таким образом, чтобы у ребят была возможность проявить себя в скорости, ловкости, а главное – в способности работать в команде. Игра проходила по мотивам всеми известного мультфильма «Простоквашино». Ключевой задачей ребят стал поиск «клада», а для этого им пришлось пройти ряд испытаний от героев мультфильма.

Поскольку среди заданий квеста были и логические и спортивные,игра получилась азартной и интересной. С удовольствием принимали в ней участие воспитатели и волонтеры филиала, которым представилась чудесная возможность вновь почувствовать себя детьми. На каждом пройденном этапе «кладоискатели» находили недостающий кусочек карты, которая приведет их к заветному призу. А им стали наборы для творчества и канцелярские принадлежности для школы.

— Главная цель волонтеров —помочь преодолеть изоляцию и скованность, в которой оказываются дети в закрытом учреждении, дать им стимул для дальнейшего развития и сделать их летние каникулы интересными и незабываемыми, — говорит ведущий специалист по персоналу ОУП филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Галина ТАРАСОВА.

Завершающим подарком для детей было традиционное чаепитие, на котором ребята обменивались своими впечатлениями и позитивными эмоциями. На прощание воспитатели и дети пригласили хозяев «Дома приключений» и волонтеров приехать к ним в гости, и еще раз поблагодарили всех за радушный прием и теплую атмосферу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ДРСК #дети #каникулы

Фотографии предоставлены филиалом АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *