Благоустройство биробиджанских дворов контролируют активисты ОНФ по ЕАО

12:30 | 9 августа, 2017
9 августа, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта проводят осмотр дворовых территорий Биробиджана, на которых ведется благоустройство в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники беседуют с жильцами, уточняют, есть ли у них замечания на данном этапе и консультируют, какие необходимо предпринимать действия в случае возникновения претензий к подрядным организациям, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОНФ по ЕАО.

Во дворе дома на улице 40 лет Победы, 25 ведется демонтаж бордюрного камня, работы выполняются даже в дождливую погоду. За ходом их выполнения тщательно следят собственники.

На улице Юбилейной, 5 уже проведена замена бордюрного камня. На момент осмотра активистов ОНФ строительные работы не проводились. Но по словам председателя правления ТОС «Совет микрорайона Биробиджан-2» Валентины Корневой, специалисты выполняют работу добросовестно, убирают мусор, бережно относятся к зеленым насаждениям. Однако у жильцов вызвало вопросы то, что на дворовой территории находится колодец инженерных сетей, высота которого может затруднять движение транспорта, а сам он имеет неприглядный вид.

«В рамках деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Еврейской автономной области мы оказываем методическую и консультационную помощь гражданам, в том числе в подготовке обращений в органы власти по возникающим проблемным вопросам. В целом у жильцов положительный настрой, они активно следят за происходящим и с нетерпением ждут завершения работ. Пока об их качестве и соблюдении сроков исполнения говорить рано. Важно, чтобы на данном этапе власти реагировали на обращения граждан, связанные с благоустройством их дворовых территорий, потому что учет мнения собственников – один из главных принципов приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – подчеркнула руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева.

Общественники намерены продолжить мониторинг реализации в регионе федерального проекта по обновлению городской среды.

благоустройство #проект #комфортнаягородскаясреда #онф #мониторинг #контроль #биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *