Блеск и нищета «коробок» Биробиджана

9:50 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Рабочая группа проекта «Неформальная лига по футболу», состоящая из членов правления региональной молодежной организации «Биробиджан Молодой» в ЕАО Александра Музыки, Романа Колупаева и Егора Мерингера, в рамках подготовки к новому игровому сезону провела осмотр дворовых футбольных коробок Биробиджана. К сожалению, большинство спортивных объектов находятся в плачевном состоянии:
коробка у дома по ул. Шолом-Алейхема, 69 требует ремонта. Необходимо восстановить обшивку бортов;

нв «поляне» у дома по ул. Осенней, 13 также повреждена часть обшивки, но сеточной, а в целом — играть можно;

коробка у дома по ул. Парковой, 6 стала пригодна для игры в футбол, но в 2015 году была демонтирована металлическая сетка с футбольных ворот;

спортобъекту у дома по ул. Набережная, 10 требуется ремонт: необходимо восстановить сетчатую обшивку коробки;.
11112504201604

такая же примерно история наблюдается возле домов по ул. 40-лет Победы, 19, Миллера,11, Невская,12, юбилейная,5.
На стадионе у дома по ул. Карла-Маркса, 18 необходимо восстановить обшивку коробки и установить перекладины на футбольные ворота.

— Это наш третий ежегодный рейд по футбольным коробкам Биробиджана. К сожалению, за год только на одной коробке были устранены наши замечания (Парковая, 6). Коробку у дома по ул. 40 лет Победы, 19 в рамках конкурса социально значимых проектов мэрии города покрасили активисты совета территориального самоуправления микрорайона «Бумагина», но сетку так и не восстановили. Очень радует, что застройщик возвел новую коробку на Дзержинского, 20а. Это огромный подарок для дворовых команд, ее уже облюбовали местные юные футболисты, — рассказал председатель молодежной организации «Биробиджан Молодой» Александр Музыка.

Собранную информацию «Биробиджан Молодой» передаст в мэрию Биробиджана для дальнейшей проработки с управляющими компаниями. На восстановление мелких повреждений актив общественной организации подготовит проект на конкурс социально значимых проектов органов территориального общественного самоуправления городского округа.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *