Блинами и русскими забавами проводили зиму в Биробиджанской воспитательной колонии

8:52 | 15 марта, 2016
15 марта, РИА Биробиджан.

Празднование «Широкой масленицы» организовали педагоги вечерней (сменной) общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО для несовершеннолетних осужденных Биробиджанской воспитательной колонии.

На пришкольном участке ребята водили хороводы, пели песни, участвовали в традиционных русских забавах, таких как бег в мешках, перетягивание каната и других конкурсах, эстафетах, демонстрируя силу и ловкость. К воспитанникам присоединился и начальник Биробиджанской воспитательной колонии Эдуард Бастун, войдя в состав одной из команд. По окончанию состязаний каждый мог попробовать угощение – блины, испеченные учителями. Во дворе школы были установлены столы с чаем в самоваре, блинами со сгущенкой, сушками и другими сладостями.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы.

«К проведению мероприятия, символизирующего проводы зимы, воспитанники подошли ответственно. Создавая праздничную атмосферу, оформляли тематические стенды цветами, рисунками и платками, готовили плетенки из бубликов и баранок. В период подготовки преподаватели знакомили школьников с историей славянского праздника, с древними традициями, обычаями предков. В игровой форме ребята получили ответы на вопросы, почему пекутся блины, сжигают чучело, водят хороводы. Проводы зимы, в числе других традиционных праздников, в учреждении отмечаются ежегодно», — рассказала директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина.

 

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

14032016_1 P1090951 P1090956 14032016_2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *