Ближе к звездам: больше 10 ребят осуществили мечту, и взглянули на ночное небо через телескоп

19:00 | 3 февраля, 2020
3 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне больше 10 ребят из многодетных и малообеспеченных семей смогли осуществить свою мечту — взглянуть на звездное небо через телескоп. Экскурсию в ночное небо провел сотрудник Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, кандидат физико-математических наук Виталий Земляк, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Идея такого мероприятия возникла во время приема секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО Натальи Баженовой. К лидеру областных единороссов обратился многодетный отец Вадим Бобков. Помимо его детей, участие в мероприятии смогли принять другие ребята из многодетных семей.

Восторженными отзывами поделились и сами дети, и их родители. Многодетная мама Татьяна Жигулина рассказала, что экскурсия была не только развлекательной, но и познавательной. Виталий Земляк говорил с детьми о космосе, раскрывал интересные факты о звездах и скорости света.

«Не каждый день выпадает захватывающая возможность рассмотреть звездное небо в деталях через профессиональный телескоп. Моим детям очень понравилось увиденное, и наверняка запомнится надолго. Побольше таких мероприятий!», — сказала Галина Абраменка.

«Эмоций у ребенка было очень много! Ребята долго могли разглядывать звезды в телескоп, взглянули на луну. Хочу сказать большое спасибо организаторам за такую экскурсию», — сказала еще одна мама Наталья Калита.

По окончанию экскурсии, организаторы мероприятия развезли ребят по домам», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #экскурсии #звёзды #телескоп

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *