Блогер поделился опытом со студентами ПГУ им. Шолом-Алейхема

10:13 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

Гостем студентов экономического факультета базового вуза ЕАО стал основатель команды «LIVE Биробиджан» Александр Музыка.

В рамках учебных мероприятий, направленных на адаптацию выпускников ПГУ им. Шолом-Алейхема к рынку труда, на факультете экономики, управления и права проходят полезные встречи с «практиками» города Биробиджана – индивидуальными предпринимателями, руководителями организаций города, лидерами общественных организаций, представителями СМИ.

– Одна из основных задач нашего вуза – создание востребованных на рынке труда специалистов. Организация встреч студентов с «практиками» позволяет проверить их знания теории, обсудить «подводные камни», минимизировать «входные барьеры», если речь, к примеру, идет о создании собственного бизнеса. Подобные встречи важны, и, как показывает практика, очень нравятся студентам, – рассказал декан факультета Ольга Кулагина.

Александр Музыка выступал еще и как  блогер. Он рассказал о ситуации в интернет-пространстве региона, роли SMM и поэтапно показал, как можно создать популярную информационную площадку в социальных сетях.

– Для начинающего малого бизнеса дешевле и эффективнее использовать социальные сети для продвижения своих товаров и услуг. Важно на первом этапе определится с аудиторией и площадкой: VK, Мой мир, Одноклассники или Инста. Не стоит тратить свои силы на первом этапе на другие соцсети, их популярность в регионе крайне мала. При ведении своих страниц придерживайтесь систематичности, визуализации и, очень важно, не спамьте, — рассказал Александр Музыка.

В рамках встречи Александр Музыка презентовал студентам группы «LIVE Биробиджан» в социальных сетях. В этом году проект отметит 3 года и его информационную ленту ежедневно читает в среднем 3000 человек.

Фото: Анна Барчевская

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/5943-birobidjanskiiy-bloger-podelilsya-opiytom-so-studentami-pgu-im-sholom-aleiyhema

Александр Музыка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *