Блокадный хлеб будут раздавать на ул. Шолом-Алейхема в Биробиджане

12:00 | 25 января, 2020
25 января, РИА Биробиджан.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» положит начало Году памяти и славы в Биробиджане (возрастное ограничение 12+). В час дня 27 января, в 76-ю годовщину окончательного снятия фашистского окружения вокруг Ленинграда, на пешеходном участке ул. Шолом-Алейхема волонтеры начнут раздавать 125-граммовые кусочки черного хлеба – именно такой была суточная норма для блокадников,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета образования ЕАО.

«Биробиджан примет участие во всероссийской акции памяти блокады Ленинграда. «Блокадный хлеб» — первое масштабное мероприятие в рамках Года памяти и славы.

Акция пройдёт 27 января по всей России. Дата мероприятия соответствует дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Цель акции – сохранение памяти о произошедшей в годы войны трагедии.

В рамках акции горожанам раздадут листовки и организуют выдачу символических кусочков хлеба весом 125 грамм. Такая норма была установлена в то трагическое время для жителей блокадного Ленинграда», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #история #память #блокада #Ленинград

Тематическая иллюстрация: сайт Комитета образования правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *