Блюда из продуктов без ветеринарных сертификатов подавали в одном из кафе с. Амурзет ЕАО

17:30 | 3 декабря, 2019
3 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, провели внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя в селе Амурзет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Кафе, как предприятие общественного питания, осуществляет деятельность подконтрольную государственному ветеринарному надзору. В ходе проверки предприятия, выявлен ряд нарушений технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции».

Также в кафе велась переработка и реализация продуктов без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» и закона РФ «О ветеринарии».

По результатам проверки, индивидуальному предпринимателю выдано предписание-требование об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии. По данному факту вынесены постановления об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 и ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Размер административного штрафа составил 23 тысячи рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Амурзет #сертификат #продукты

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *