Бодростью и энергией зарядит посетителей санаторий «Кульдур» в ЕАО во время празднования 95-й годовщины

15:30 | 3 апреля, 2019
3 апреля, РИА Биробиджан.

1 мая 1924 года, в международный День солидарности трудящихся, Профсоюзы молодой России сделали подарок труженикам-героическим строителям новой страны. Эта дата стала точкой отсчёта славной истории развития Профсоюзной здравницы Республиканского значения (в эпоху СССР), сообщил корр. РИА Биробиджан генеральный директор АО «Санаторий» Кульдур» Сергей Гончаров.

1 мая 1924 года санаторий принял своих первых пациентов и был зачислен в Реестр курортов РСФСР. За эти годы в здравнице поправили здоровье и отдохнули более миллиона тружеников разных отраслей экономики нашей страны.

— Юбилейный год санаторий встречает с обновлённым фондом основных средств, расширенным перечнем медицинских услуг и ремонтом лечебной базы. За 2018 год увеличен объем валовой выручки, в разные уровни бюджета, включая региональный, перечислено 22 млн рублей налоговых отчислений. Основные юбилейные мероприятия пройдут в санатории с 1 по 5 мая. Автобус здравницы еженедельно по пятницам и в предпраздничный день (30.04.2019) забирает от гостиницы «Центральная» в 18:00 биробиджанцев, желающих получить заряд бодрости и энергии в выходные и праздничные дни, — рассказал Сергей Гончаров.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #юбилей #санаторий #Кульдур

Фото из архива Сергея Гончарова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *