Боевой пистолет собрал в кустарных условиях изобретательный охранник из Биробиджана

7:30 | 24 июля, 2019
24 июля, РИА Биробиджан.

У жителя Биробиджана сотрудниками УФСБ Росси по Еврейской автономной области выявлен и совместно с УМВД России по ЕАО изъят незаконно изготовленный боевой пистолет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что охранник одного из предприятий областного центра приобрел в специализированном интернет-магазине охолощенный (стреляющий холостыми патронами) пистолет Макарова марки «Р-411».

Затем в кустарных условиях биробиджанец осуществил его переделку в боевой аналог. Оружие мужчина хранил на рабочем месте.

УФСБ России по ЕАО

В результате проведенных совместно с УМВД России по ЕАО оперативно-розыскных мероприятий по месту работы мужчины изъяты пистолет, а также боевые патроны калибра 9 мм в количестве 12 штук.

На основании переданных УФСБ в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по ЕАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия)», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #оружие #пистолет

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *