«Богатый улов»: трёх жителей ЕАО с наркотиками задержали полицейские за одни сутки

19:00 | 22 июля, 2020
22 июля, РИА Биробиджан.

Полицейские Еврейской автономной области всего за одни сутки задержали трёх жителей региона, имевших при себе наркотические вещества. Один из случаев произошёл в селе Птичник, второй – в селе Благословенном, третий – в селе Амурзет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» в сарае во дворе дома у 31-летнего жителя поселка Птичник обнаружили и изъяли пакет с наркотикосодержащими растениями. Также оперативниками были изъята емкость, в которой мужчина готовил гашишное масло.

Подозреваемый пояснил, что ранее собрал коноплю в районе села Венцелево. Когда приехал домой, хотел приготовить наркотическое средство. С его слов, наркотики изготавливал для собственного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

У жителя села Благословенное сотрудники полиции изъяли табачную массу со специфическим запахом.

В селе Амурзет при проверке местного жителя, полицейские в кармане брюк обнаружили сверток с табачной массой, содержащей наркотические средства. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение. Подозреваемые вину отрицать не стали и рассказали, что наркотики изготовили и хранили при себе для собственного употребления», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #полиция #наркотики

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *