Боксёр из Биробиджана Даниил Бридов «завалил» чемпиона мира на Чемпионате России по боксу

11:30 | 2 декабря, 2020
2 декабря, РИА Биробиджан.

Уроженец Биробиджана, впервые надевший перчатки и вышедший на ринг в местной муниципальной ДЮСШ, МС Даниил Бридов продолжил во вторник выступления в проходящем в Оренбурге Чемпионате России, где он теперь представляет Хабаровский край. Очередным и очень грозным соперником нашего земляка стал чемпион мира по кикбоксингу Владислав Ревуцкий (Москва), успешно освоивший новый для себя вид единоборств, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Но сначала грозы ничего не предвещало. Даже внешне Бридов выглядел предпочтительнее: почти на голову выше своего визави, он соответственно мог реализовывать выигрышную тактику ведения боя с дистанции, что не раз ранее приносило ему успех. И уже на 52-секунде поединка Ревуцкий был сражен дальним ударом, с грохотом упав спиной на ринг. Признаться, в этот момент показалось, что и дальше все так и пойдет.

Однако впереди было еще восемь минут, и никто не хотел уступать, а особенно несколько разозленный неудачей боксер в красной майке. Он даже что-то задиристое шепнул Даниилу на ухо во время клинча, и все время шел и шел вперед. А Бридов встречал его левой, легко перемещался по рингу, отвечал. И все же опыт, наверное, взял свое. Все-таки Ревуцкий и постарше, и уже участвовал в прошлогоднем Чемпионате России. Помогал ли ему статус чемпиона мира по кикбоксингу? Сам спортсмен как-то в интервью утверждал, что и в прежней своей ипостаси делал ставку, в основном, на удары руками, а не ногами. Поэтому, дескать, и решил однажды попробовать силы в боксе.

Как бы там ни было, а победу в бою, хотя и при разногласии судей (один рефери был за Даниила, другой поставил на ничью), отдали Ревуцкому. Бридов, ни разу в отличие от соперника не упав, покидает Оренбург с опытом, который ему еще должен пригодиться.

Воспитанник ДЮСШ Биробиджана Даниил Бридов одержал победу на Чемпионате РФ по боксу

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Скриншоты с трансляции на сайте Федерации бокса РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *