Более 1,3 млн рублей долгов по зарплате погасило руководство завода в Биробиджане

9:00 | 8 ноября, 2018
8 ноября, РИА Биробиджан.

Руководство завода ООО «Биробиджанский завод железобетонных изделий» не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,3 млн. рублей перед 30 работниками предприятия. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме, права работников восстановлены, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Биробиджанский завод железо — бетонных изделий».

Установлено, что руководство завода не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,3 млн. рублей перед 30 работниками предприятия.

По результатам проверки руководителю организации прокуратура города внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства и принятии мер к погашению задолженности по зарплате.

Кроме того, в отношении ООО «Биробиджанский завод железобетонных изделий» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены мировому судье для рассмотрения, по существу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме, права работников восстановлены», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #долги #ЖБИ #выплата #прокуратура

 

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *