Более 10 тысяч единиц оружия находится на руках у жителей ЕАО

15:00 | 12 июля, 2021
12 июля, РИА Биробиджан.

В Управлении Росгвардии по Еврейской автономной области состоялось совещание по подведению итогов деятельности лицензионно-разрешительной работы в первом полугодии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В заседании приняли участие руководители регионального Управления Росгвардии и личный состав Центра лицензионно-разрешительной работы.

Открывая совещание, в своем докладе заместитель начальника Центра подчеркнул, что за истекший период, несмотря на сложные санитарно-эпидемиологические условия, подразделения справились с поставленными задачами, благодаря переходу на оказание большинства государственных услуг в электронном виде. В 2021 году из общего числа поступивших заявлений в подразделения ЛРР области 98 % поступили через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Жалоб о нарушении сроков рассмотрения заявок, не поступало.

На сегодняшний день подразделения лицензионно-разрешительной работы обеспечивают контроль за 5757 владельцами оружия, в пользовании которых находится 10528 единиц оружия.

Кроме того, обеспечивается контроль за одним юридическим лицом, который осуществляет торговлю оружием и 16 юридическими лицами, которые используют в своей деятельности 313 единиц огнестрельного оружия.

За истекший период 2021 года сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ЕАО проведено 911 проверок физических и юридических лиц, из них 890 граждан и 21 комната хранения оружия у юридических лиц. В ходе профилактических мероприятий за административные правонарушения в сфере оборота оружия к ответственности привлечено 189 граждан.

Докладчик отметил, что по состоянию на 30.06.2021 на территории области владельцы оружия с просроченными разрешительными документами отсутствуют.

В целом из оборота у физических и юридических лиц, имеющих разрешения на хранение и ношение (использование) оружия изъято 142 единицы оружия и 466 штук боеприпасов.

В отчетном периоде фактов утрат и хищения оружия, а также преступлений с применением огнестрельного оружия, состоящем на учете в Росгвардии, не зарегистрировано.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *