Более 100 человек приняли участие в акции «Всероссийский день леса» в п.Кульдур ЕАО

10:00 | 26 мая, 2017
26 мая, РИА Биробиджан.

В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин, а также представители управления лесами правительства области, сотрудники санатория «Кульдур», члены лесничеств и школьники из Биробиджана и Кульдура, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Всего в экологической акции участвовали более 100 человек. В рамках мероприятия был организован выезд воспитанников школьного лесничества «Амурский бархат» в п. Кульдур.

Юные лесничие из Биробиджана совместно с кульдурскими школьниками высадили на территории санатория более 150 саженцев различных пород деревьев и кустарников. Также воспитанники «Амурского бархата» провели для школьников из Кульдура презентацию деятельности лесничества.

Кроме того, для ребят были организованы занятия по противопожарной безопасности, экологическая вечеринка и экскурсия в музей.

Как отметил Максим Сироткин, на мероприятии прозвучало предложение распространить деятельность школьного лесничества на п. Кульдур и вовлечь в нее местных ребят.

Мероприятия в рамках экологической акции «Всероссийский День посадки леса» проходят в ЕАО в течение мая.

Всероссийский День посадки леса впервые был проведен 14 мая 2011 года — в связи с провозглашением ООН 2011 года Международным годом леса. Эта экологическая инициатива была поддержана Правительством Российской Федерации, и национальный день посадки леса теперь проводится ежегодно

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *