Более 100  человек приняли участие в велопробеге «Ура! Каникулы!», организованном депутатом гордумы Биробиджана Елизаветой Славиной

13:04 | 2 июня, 2018
2 июня, РИА Биробиджан.

Депутат городской Думы Биробиджана Елизавета Славина организовала велопробег «Ура! Каникулы!», который был посвящен окончанию учебного года и Дню защиты детей. Традиционная акция стала по-настоящему масштабной – в этом году в ней приняло участие более 100 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Акция стартовала в 09.30 по местному времени. Участники велопробега собрались у стелы на въезде в Биробиджан со стороны Хабаровска.

Маршрут велопробега пролегал по 15 избирательному округу, депутатом которого и является Елизавета Славина.

Велопробег носил не только развлекательный, но и познавательный характер. Участникам акции подробно рассказали, как следует себя вести во время поездки на велосипеде, какие правила дорожного движения необходимо соблюдать и как правильно следует велосипедистам переходить дорогу на пешеходных переходах.

Финишировали участник велопробега во дворе дома №18 по улице Дзержинского. Здесь Елизавета Славина вручила сладкие подарки ведущему колонны и замыкающему колонну. Кроме того, депутат от 15-го избирательного округа поздравила подрастающее поколение с началом каникул и Днём защиты детей, а также призвала их заниматься спортом.

Идею придерживаться здорового образа жизни поддержал и начальник управления по физкультуре и спорту мэрии города Виктор Поляков. Он рассказал ребятам о спортивных отделениях, действующих в Биробиджане, и призвал их записываться в секции.

После этого, участников велопробега ждал приятный сюрприз: всех присутствующих угостили сосисками компании «Бридер» и хлебом от компании «Хлебный двор».

Кроме того, для участников акции были проведены веселые конкурсы, в которых с особым удовольствием приняли участие самые юные спортсмены.

В завершении мероприятия жители ул. Дзержинского поблагодарили Елизавету Славину за постоянную поддержку и подарили ей «денежное дерево» в виде чаши с монетами. Ещё один подарок был вручен помощнику депутата — корреспонденту НТК21 Вячеславу Пасманику за то, что всегда откликается на просьбы жителей 15-го избирательного округа.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмен #велосипед #велопробег #акция #конкурсы #дети #отдых #каникулы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *