Более 100 квартир введено в эксплуатацию в 2020 году в ЕАО

17:00 | 2 октября, 2020
2 октября, РИА Биробиджан.

Встреча прошла в режиме видеоконференции. Участие в ней приняли полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Губернатор ЕАО в своём докладе отметил, что темпы строительства жилья в 2020 году сократились. Этому способствовало сразу несколько факторов: пандемия коронавируса, отсутствие участков под жилищное строительство, неготовность местных строителей перейти на систему проектного финансирования жилищного строительства с использованием счетов эскроу. В итоге по состоянию на 1 сентября этого года в ЕАО введено в эксплуатацию 108 квартир, общая площадь которых составляет 9200 квадратных метров.

Как подчеркнул глава региона Ростислав Гольдштейн, правительство ЕАО ищет пути выхода из данной ситуации.

«Весьма перспективным видится создание на территории области предприятия по выпуску железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения. Предварительные расчеты позволяют прийти к выводу о возможности сокращения стоимости при весьма коротких сроках строительства. В настоящее время ищем инвестора, прорабатываем возможность приобретения и эксплуатации оборудования, в том числе по принципу государственно-частного партнерства», – рассказал Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *