Более 100 литров алкогольной продукции задержали Биробиджанские таможенники за полгода

9:00 | 28 июля, 2018
28 июля, РИА Биробиджан.

В полтора раза больше алкоголя ввезли на территорию ЕАО в 2018 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего нарушали закон граждане России. Таможня ЕАО напоминает что беспошлинно можно ввозить 3 литра алкоголя и еще за 2 литра придется платить, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«100,4 литра незаконно ввезенной алкогольной продукции задержали биробиджанские таможенники за 1 полугодие 2018 года. Это почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.  Нелегальное пиво, водку ввозили из Китая пассажиры и водители грузовиков.

Чаще всего нарушали правила при ввозе алкоголя российские граждане (63%).

В 19 случаях алкогольная продукция (общим объемом 68,4 литра) при ввозе не были задекларированы. Еще 32 литра алкогольной продукции пытались ввезти в Россию с сокрытием от таможенного контроля российские водители, спрятав алкоголь в конструктивных полостях грузовиков.

По фактам незаконного ввоза алкогольной продукции с начала 2018 года Биробиджанская таможня возбудила 21 административное дело. Нелегальный алкоголь конфискован и передан в Росалкогольрегулирование по ДФО для уничтожения.

Справка: Через границу Евразийского экономического союза беспошлинно можно ввозить 3 литра алкоголя, еще 2 литра — с подачей декларации и уплатой пошлины. Ввоз более 5 литров алкоголя считается коммерческой партией, которую необходимо задекларировать в установленном порядке», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Таможня #алкоголь #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *