Более 100 новых внешнеторговых контрактов пополнили портфель Россельхозбанка с начала марта

16:00 | 29 марта, 2022
29 марта, РИА Биробиджан.

Россельхозбанк наращивает свой портфель контрактов в секторе внешнеэкономической деятельности (ВЭД) — только за неполный март их количество увеличилось на 100 (12+). Наиболее популярными направлениями взаимодействия российских клиентов стали страны Ближнего Востока (Египет, ОАЭ), Центральной и Юго-Восточной Азии (Китай, Казахстан, Узбекистан и др.). 

РСХБ работает с клиентами из разных сфер экономики: АПК, металлургии, химии, оптовой торговли и другими.

Перевести внешнеторговый контракт на обслуживание в Россельхозбанк можно быстро и бесплатно. При этом клиентам оказывается комплексная поддержка: от предоставления консультаций до обеспечения бесперебойности платежей и выстраивания индивидуального маршрута перевода средств. В банке можно открывать расчетные счета, использовать сервис валютного контроля и индивидуальной конвертации валюты. Благодаря четко выстроенной корреспондентской сети клиенты могут проводить платежи в рублях и всех основных иностранных валютах (китайских юанях, долларах США и евро), осуществлять обслуживание своих действующих и новых международных контрактов. При этом все банковские операции ВЭД доступны в мобильном приложении и Интернет-банке РСХБ.

«Мы быстро реагируем на изменения и сейчас активно развиваем инфраструктуру расчетов в национальных валютах стран Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии. Наша команда ВЭД предоставляет качественный и оперативный сервис, помогает быстро узнать статус платежа, при необходимости может даже ускорить его проведение. Наша задача — сделать процесс работы с внешнеторговыми контрактами максимально комфортным и нетрудозатратным для клиента», — отметил первый заместитель директора Департамента поддержки операций на финансовых рынках РСХБ Дмитрий Мушков.

С конца февраля специалисты на горячей линии ВЭД Россельхозбанка (8-800-200-78-70 VED@rshb.ru) оказали более 1000 консультаций. Наиболее часто клиенты обращались по вопросам проведения международных платежей, изменениям валютного законодательства, особенностям совершения валютообменных операций. Большое количество консультаций было дано по возможностям снижения коммерческих и финансовых рисков в торговых контрактах и вариантам применения государственной поддержки экспорта. Для этого Банк, в том числе, предлагает возможность использования аккредитивных форм расчетов и гарантий.

Услугу оказывает АО «Россельхозбанк»

Фото: АО «Россельхозбанк»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *