Более 100 организаций примут участие в городском субботнике в Биробиджане

14:30 | 19 апреля, 2022
19 апреля, РИА Биробиджан.

По поручению главы ЕАО Ростислава Гольдштейна во всех муниципалитетах автономии будут организованы субботники (12+). Общеобластная акция по уборке общественных и дворовых территорий пройдет в каждом населенном пункте автономии 22-23 апреля. Также предприятия должны будут привести в порядок прилегающую территорию. Подготовку к субботникам идет полным ходом. В Биробиджане на призыв принять участие в городском субботнике откликнулись более 100 организаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— За каждой закреплены не только сектора, где располагается предприятие, но и участки общественных территорий в центре города, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — В отдаленных поселках на уборку выйдут активисты ТОС совместно с общественниками. Мэрия Биробиджана также примет самое активное участие в уборке города.

Несанкционированные свалки в областном центре будут убраны с привлечением регионального оператора по обращению с ТКО.

Весь мусор, собранный во время субботников, будет вывозиться  на свалку в оперативном режиме. Сейчас все эти вопросы отрабатываем.

Управляющие компании, ТСЖ подключаться к субботникам. Во дворах многоквартирных домов будут наводить порядок совместно с жильцами.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #субботник #уборка

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более 100 организаций примут участие в городском субботнике в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *