Более 100 пасхальных яиц представили на конкурс воспитанники детских домов и дети из приемных семей ЕАО

12:30 | 4 апреля, 2018
4 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурс «Пасхальное яйцо – 2018» проводится в управлении по опеке и попечительству автономии. Работы выполнены в различных техниках: роспись, выжигание и резьба по дереву, аппликация, лепка из пластилина, глины, теста, работа из природных материалов, вышивка и бисероплетение, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

К участию допускаются воспитанники детских домов и дети, проживающие в приемных и опекаемых семьях. Для победителей подготовят дипломы и ценные подарки. До окончания приема работ осталось совсем немного времени и организаторы советуют поторопиться.

— Ждем участников от 3 до 18 лет. Мы подготовили три номинации: «Умелец», «Творец» и «Вдохновение». В каждой определенные техники. Естественно, жюри будет оценивать работы в разных возрастных группах. Для ребят это возможность показать свои достижения в декоративно-прикладном и изобразительном творчестве. А мы, в свою очередь, обратим внимание на талантливых и одаренных детей, – рассказала начальник управления по опеке и попечительству ЕАО Ольга Бабий.

Организаторами конкурса декоративно-прикладного творчества выступили управление по опеке и попечительству Еврейской автономной области и Биробиджанская епархия. Церемония награждения участников состоится 10 апреля 2018 года в 15.00 в Епархиальном центре.

#riabir #новости #еао #детскиедома #приемнаясемья #конкурс #пасхальноеяйцо2018 #пасха  #творчество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *