Более 100 правонарушений выявлены сотрудниками Росгвардии ЕАО за 10 месяцев этого года

8:00 | 13 ноября, 2018
13 ноября, РИА Биробиджан.

За 10 месяцев 2018 года экипажами групп задержания выявлено более 100 правонарушения с признаками преступлений, по которым в дальнейшем возбуждено 52 уголовных дела. В отношении 355-ти лиц составлены административные протоколы. Под охраной отдела находится более 500 гаражей, частных домов и других мест хранения имущества граждан, порядка 1000 квартир и около 500 объектов различных форм собственности , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«На совещании о результатах деятельности отчитались руководители всех отделений.

Ведущими задачами отдела остаются повышение надежности защиты имущества собственников, поддержание общественного порядка, профилактическое влияние на состояние преступности, а также кадровое и психологическое обеспечение.

На сегодняшний день отдел вневедомственной охраны обеспечил надежную сохранность собственности граждан, заключивших договора. Краж с мест хранения имущества собственников не допущено. Под охраной отдела находится более 500 гаражей, частных домов и других мест хранения имущества граждан, порядка 1000 квартир и около 500 объектов различных форм собственности.

За отчетный период экипажами групп задержания выявлено более 100 правонарушения с признаками преступлений, по которым в дальнейшем возбуждено 52 уголовных дела. В отношении 355-ти лиц составлены административные протоколы.

Напомним, что сотрудники отдела вневедомственной охраны всегда в кратчайшие сроки выезжают на полученные вызовы. Так, например, находясь на маршруте патрулирования в городе Биробиджане, нарядом отдела вневедомственной охраны был получен сигнал «Тревога» с территории охраняемого объекта по ул. Брянская. По прибытии на место, к экипажу обратился сторож, объясняя, что увидел граждан с металлоконструкциями, которые скрылись через отверстие в заборе базы. Сотрудники Росгвардии без промедления начали осмотр близлежащей территории. В ходе проверки, недалеко от ограждения был обнаружен металлолом в виде гаек, ключей и водопроводной задвижки. Бдительные стражи порядка заметили двоих мужчин, убегавших в сторону железной дороги. В считаные минуты подозреваемые были задержаны.

Начальник одела вневедомственной охраны подполковник полиции Вадим Перкун обратил особое внимание на комплектование личного состава, усиление работы по проверке кандидатов и принятия их на службу. Одной из главных задач осталось проведение мероприятий, направленных на улучшение профессиональных знаний сотрудников, умений и навыков, позволяющих эффективно решать поставленные задачи в борьбе с преступностью.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #итоги #10месяцев #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.13

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *