Более 100 тысяч рублей долга выплатили предпринимателю за поставку продуктов  в одну из школ ЕАО

12:30 | 3 марта, 2020
3 марта, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Облученского района обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на несвоевременную оплату заказчиком обязательств по исполненному контракту, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Администрацией МО «Облученский муниципальный район» с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания для МБОУ «СОШ № 24 п. Бира».

Между тем в нарушение требований федерального законодательства и условий контракта расчёт с хозяйствующим субъектом в полном объеме заказчиком не произведен. Долг перед предпринимателем составил 113,5 тысяч рублей.

В этой связи, исполняющий обязанности заместителя прокурора района Виталий Поляков внес главе администрации МО «Облученский муниципальный район» Виктору Орлу представление об устранении нарушений закона и потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #долг #прокуратура #Бира

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *