Более 100 тысяч рублей взыскал суд с жителя ЕАО, напавшего на полицейского

9:30 | 21 февраля, 2022
21 февраля, РИА Биробиджан.

С участием заместителя прокуратуры Смидовичского района Кирилла Золотарева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя ЕАО. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что утром 17 октября 2021 года мужчина, находясь одном из населенных пунктов Смидовичского района в состоянии алкогольного опьянения, управляя экскаватором, отказался выполнять законные требования сотрудника ГИБДД, который потребовал предъявить документы, удостоверяющие право на управление специальным автотранспортным средством.

Несмотря на устные предупреждения сотрудника полиции, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, мужчина проигнорировал требования полицейского и брызнул ему в лицо аэрозольным баллончиком.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также полного признания подсудимым вины, суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, при этом принято во внимание, что подсудимый признал свою вину, полностью раскаялся в содеянном и принес свои извинения потерпевшему.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 80 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *