Более 1000 артистов, около 50 различных мероприятий – итоги очередного сезона арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

10:30 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

Заключительным концертом к 90-летию села Валдгейм завершился очередной сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан». В течение всего сезона на площадках проекта выступили около 1000 артистов в 50 мероприятиях. Зрителями концертов стало около 30 тысяч жителей и гостей области.  В этом году фестиваль впервые стал открытым – желающие могли подать заявку и поделиться своими творческими достижениями. Возможностью творческой самореализации воспользовались юные вокалисты, танцоры, музыканты, чтецы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

«Заключительный концерт арт-проекта стал подарком к 90-летию села Валдгейм. В районном доме культуры с концертной программой «Примите поздравления!» выступили творческие коллективы из Биробиджана и самодеятельные артисты Биробиджанского района.

Как отметила начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева, этим летом в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» свыше 1000 артистов провели порядка 50 мероприятий различных форм и жанровой направленности, зрителями и участниками которых стали более 30000 жителей и гостей региона. Выступления в рамках «Вечернего Биробиджана» прошли не только в областном центре, но и в муниципальных районах.

Арт-проект, организованный по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна, второе лето подряд обеспечил интересный активный досуг для людей всех социальных групп. Прошли мастер-классы, концерты, фестивали, акции, праздники, творческие вечера, конкурсы, марафоны, эстафеты, работали многочисленные творческие и спортивные площадки. В рамках проекта жители и гости города отметили День отца и День физкультурника, отпраздновали 1030-летие Крещения Руси и день рождения русской тельняшки, приняли участие в массовом велопробеге. Также состоялся фестиваль молодежного творчества «Мы здесь!», «Ночь кино», парад семей и парад первоклассников и другие мероприятия.

В этом году фестиваль впервые стал открытым – желающие могли подать заявку и поделиться своими творческими достижениями. Возможностью творческой самореализации воспользовались юные вокалисты, танцоры, музыканты, чтецы.

Отметим, задачи по поддержке всех видов культурной деятельности, развитию детского и молодежного творчества, творческой самодеятельности граждан, а также формированию информационной среды, благоприятной для становления личности, поставлены Указом Президента РФ В.В. Путина «Об утверждении Основ государственной культурной политики» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #арт-проект #Вечерний_Биробиджан #RIABIR

фото: управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *