Более 1000 человек объединил флешмоб спасателей в городском парке Биробиджана

17:00 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

В центре Биробиджана в парке Культуры и отдыха прошел пожарно-спасательный флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!», сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Эта ежегодная акция проводится по всей России. Ее основная цель — напомнить людям об основных правилах безопасности, привлечь людей к активному и здоровому образу жизни. Данное мероприятие особенно актуально, ведь 2018 год объявлен в стране Годом добровольца (волонтера), в системе МЧС России — Годом культуры безопасности.

Начался флешмоб ровно в полдень. Спасатели в боевой одежде выстроились в слово МЧС с воздушными шарами, которые одновременно запустили в небо. Каждый посетитель парка мог принять участие в увлекательных конкурсах и викторинах, направленных не только на развитие физических качеств, но и на отработку навыков культуры безопасности.

Ребятишки перетягивали канат, мерили костюмы спасателей и даже передвигали с помощью  троса двухтонный автомобиль. Желающие могли попробовать сваренную на полевой кухне гречневую кашу и чай. Детвора воспользовалась возможностью прокатиться на квадрациклах спасателей, которые сотрудники МЧС России используют для поиска и спасения людей в труднодоступной местности. Для гостей провели мастер классы по оказанию первой медицинской помощи, а любители фотосессий могли сфотографироваться на фоне пожарных машин.

Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области:

— Мы постарались сделать сегодняшнее мероприятие интересным и веселым. Люди были удивлены, увидев пожарную технику, сотрудников в боевой одежде в городском парке, но им, определенно понравилась наша идея. Весьма эмоционально прошли конкурсы, многие примеряли обмундирование огнеборцев, фотографировались в автомобилях и в специальной фотозоне, а также желали научиться оказывать первую помощь пострадавшим на манекенах. Надеемся, что хотя бы часть полезной информации, которую мы сегодня доводили, будет воспринята и принята населением к действию.

Сегодняшнее мероприятие собрало сотни людей. В основном – это молодежь. Спасатели отмечают, что дети и подростки – основная целевая группа подобных мероприятий. Важно, чтобы подрастающее поколение училось основам культуры безопасности с юного возраста.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мчс #флешмоб #акция #зож

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *