Более 113 млн рублей получили жители ЕАО, пострадавшие от паводка

14:00 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

Завершается подготовка к выплатам для пострадавших от паводка сельхозтоваропроизводителей в Еврейской автономной области. Подписано соглашение между Министерством сельского хозяйства РФ и профильным управлением областного правительства о предоставлении региону межбюджетного трансферта в размере более 420 миллионов рублей. Это позволит направить финансовые средства на возмещение ущерба, вызванного паводком, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Владельцам личных подсобных хозяйств необходимо подготовить заявление с реквизитами счёта, на который будет перечислена выплата, копию паспорта, правоустанавливающие документы на землю и обратиться в органы местного самоуправления. Руководителям КФХ необходимо будет предоставить такой же пакет документов непосредственно в управление сельского хозяйства правительства области для заключения соглашения.

По информации главного специалиста-эксперта управления по охране и использованию объектов животного мира Дениса Стрельцова, на территории ЕАО подтверждено два очага африканской чумы свиней, один из которых – ранее выявленный в дикой среде в районе села Башмак, второй – в дикой среде в районе села Дежнёво Ленинского района. Разрабатываются меры по ликвидации очагов заболевания и недопущения распространения вируса на другие районы области.

В ЕАО остаются подтопленными 58 участков в посёлке Приамурский Смидовичского района. В ПВР в Биробиджане находятся 24 человека. Пострадавшим от паводка в регионе власти ЕАО продолжают оказывать материальную помощь. Поддержку получили 8956 человек, общая сумма выплат составила более 113 миллионов рублей. Сертификаты на жильё, взамен утраченного из-за подтопления получили 11 семей», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выплаты #паводки #квартира

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *