Более 120 условно осужденных проверили в Облученском районе в рамках операции «Условник»

8:06 | 18 марта, 2016
18 марта, РИА Биробиджан.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Условник» проведено на территории ЕАО, в том числе в Облученском муниципальном районе. С целью профилактики правонарушений и повторных преступлений, совершаемых лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества, организовано взаимодействие между сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО и полиции.

В рамках данного мероприятия инспекторами филиала УИИ по Облученскому району осуществлено более 70 проверок условно осужденных, в том числе в ночное время. Выявлен ряд нарушений ограничений и обязанностей, возложенных судом. Наиболее распространенные среди них – смена места жительства или работы без уведомления инспекции.

Шесть граждан привлечены к административной ответственности. Шесть представлений направлено в суд. В результате, троим осужденным продлен испытательный срок, троим установлены дополнительные обязанности, одному изменена условная мера наказания на реальную. Кроме того, установлен осужденный, ранее скрывавшийся от контроля инспекции.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Условник» были проверены все условно осужденные жители района, а их на учете инспекции более 120. Операция завершена, но рейды и проверки, а также работа, направленная на профилактику правонарушений и преступлений, продолжаются», — сообщила начальник филиала УИИ по Облученскому району Елена Григораш.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_0642 17032016_3 (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *