Более 13,5 млрд кВтч электроэнергии выработала ДГК в осенне-зимний период

14:00 | 23 мая, 2017
23 мая, РИА Биробиджан.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился почти на 10%, сообщил РИА Биробиджанн ачальник пресс-службы АО «Дальневосточная генерирующая компания» Алексей Субботин.

Электростанции АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) за осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг. выработали свыше 13,5 млрд кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии составил более 16,6 млн Гкал. По сравнению с ОЗП 2015-2016 гг выработка электроэнергии снизилась на 9,7%, отпуск тепла оказался ниже на 2,4%. На показатели выработки электричества тепловых электростанций ДГК повлияла загрузка гидроэлектростанций. Снижение отпуска тепла связано с более высокими температурами наружного воздуха в прошедшем отопительном сезоне, в январе-марте текущего года они оказались в среднем на 2,3 градуса выше аналогичных показателей 2016 года.

 Справка:

 АО «Дальневосточная генерирующая компания»  — четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) территориальная генерирующая компания в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро».  Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70%. В 2016 году  АО «ДГК» было выработано 23,5 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал  тепловой энергии. В компании работают свыше 12,5 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха — Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез».

 Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *