Более 13-ти км теплосетей Биробиджана отправлены в концессию

11:35 | 5 ноября, 2016
5 ноября, РИА Биробиджан.

Нормативно-правовую базу для передачи муниципального имущества концессионерам создала на очередном заседании городская Дума Биробиджана. Сначала депутаты во исполнение федерального закона «О концессионных соглашениях» наделили мэрию города полномочиями концедента, что позволит привлекать дополнительные инвестиции в экономику областного центра, эффективнее использовать собственность органов местного самоуправления и повышать качество предоставляемых населению услуг. Объектами концессионных соглашений, согласно тому же закону, могут стать 16 видов недвижимости, включая автодороги, учреждения здравоохранения, культуры, спорта и образования. Еще одним своим решением Дума остановила выбор пока на одном типе объектов.

— Закон «О концессионных соглашениях» был принят в 2005 году, в стране уже есть примеры передачи муниципального имущества концессионерам, — рассказал председатель Думы Павел Ворожбит. – В утвержденный депутатами перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, включены пока только системы коммунальной инфраструктуры.

В перечень включены 18 тепловых сетей. Их общая протяженность превышает 13 тысяч погонных метров и колеблется от 22 метров в поселке им. Лукашова до почти четырех километров в микрорайоне Заречье.

Павел Васильевич уточнил, что в случае необходимости, перечень может быть изменен и обновлен. А пока его разместят в сети интернет для всеобщего ознакомления и поиска желающих стать концессионерами в Биробиджане.

Заседает городская Дума (1) Заседает городская Дума (2) Заседает городская Дума (3) Заседает городская Дума СОБЫТИЕ -Теплосети уходят в концессию

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *