Более 130 млн руб будет выделено из федерального бюджета на модернизацию профобразования в ЕАО

13:30 | 23 апреля, 2018
23 апреля, РИА Биробиджан.

Средства пойдут на  обновление  материально-технической базы областных профессиональных образовательных организаций, в том числе создание условий для развития движения WorldSkills в рамках исполнения поручений Президента РФ, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Модернизация затронет политехнический техникум, многопрофильный лицей, технический колледж, сельскохозяйственный  и технологический техникум. В учреждениях будут внедрены принципиально новые федеральные государственные образовательные стандарты, разработанные в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Также будут повышать квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения, которые готовят кадры по профессиям и специальностям, входящим в список наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий и специальностей. Среди них профессии и специальности: мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля, сварщик, мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства, машинист дорожных и строительных машин, специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования, парикмахер, повар, кондитер, ремонтник горного оборудования, обогатитель полезных ископаемых, машинист локомотива.

В 2016 году Еврейская автономная область вступила в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На базе политехнического техникума создан региональный координационный центр движения. Модернизация материально-технической базы образовательных учреждений позволит расширить перечень соревновательных компетенций регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), приведет к повышению качества профессиональной подготовки студентов. Вырастет и численность  выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, продемонстрировавших уровень подготовки, соответствующий стандартам Ворлдскиллс Россия.

#riabir #новости #еао #профобразование #бюджет # WorldSkills #модернизация #студенты #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *