Более 1300 человек привились от коронавируса в ЕАО

13:00 | 1 февраля, 2021
1 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области по состоянию на 1 февраля вакцинированы против новой коронавирусной инфекции и внесены в федеральный регистр 1309 человек. В процесс иммунизации активно включились практически все районные больницы. Они организовали работу прививочных кабинетов как в районных лечебных учреждениях, так и во врачебных амбулаториях относительно крупных населенных пунктов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Вакцинация уже проводится в Партизанском, Приамурском и Волочаевке-2. В конце прошлой недели в эту работу включился Ленинский район.

В целом, в Ленинской ЦРБ уже привиты 195 человек. Это лучший результат среди всех районных больниц региона. В пятницу в амбулатории села Бабстово вакцинацию прошли первые 15 жителей, еще 10 были привиты в Биджане.

По словам главного врача районной больницы Галины Щенниковой, привлечь пациентов на вакцинацию удается с помощью разъяснительной работы.

«Мы постоянно встречаемся с людьми, с трудовыми коллективами, проводим беседы. У нас очень хорошие медицинские работники в ФАПах, которые информируют население на приписной территории. Мы рассказываем людям, чем прививка полезна, как она дальше пригодится. Такая работа находит свой отклик. Сегодня в Дежнево мы планируем привить сразу 65 человек. Большинство из них – это люди старше 65 лет», – отметила Галина Васильевна.

Вакцинация в Бабстовской врачебной амбулатории организована по всем стандартам. Каждый пациент проходит осмотр терапевта, где ему измеряют температуру, сатурацию и артериальное давление, также проводится внешний осмотр и сбор анамнеза. После вакцинации еще 30 минут всех просят оставаться в амбулатории, чтобы не допустить появления аллергической реакции.

На прививку жители села Бабстово приходят осознанно. Так, воспитатель детского сада Елена Новикова рассказала, что они вакцинируются всей семьей.

«Я работаю с маленькими детьми, поэтому ставить сезонные прививки считаю очень важным. Кроме того, мы надеемся в этом году попасть на отдых за границу. Нужно обязательно вакцинироваться. Муж у меня военнослужащий, их вакцинируют в армии. Мы бы и ребенку тоже поставили прививку, но детской вакцины сейчас нет. Мы всей семьей всегда вакцинируемся, и от гриппа ежегодно ставим прививки, это для нас в порядке вещей. После укола чувствую себя прекрасно, ничего не болит, состояние отличное», – рассказала Елена Николаевна.

Прививочная кампания в ЕАО продолжается. Проконсультироваться по поводу вакцинации, узнать о противопоказаниях и записаться на прием жители ЕАО могут через Единый телефонный номер по коронавирусу 122, а также в регистратуре своей поликлиники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *