Более 14-ти км дорог планируют отремонтировать в Биробиджане в следующем году

10:00 | 30 декабря, 2020
30 декабря, РИА Биробиджан.

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории ЕАО продолжится в 2021 году. В будущем году в областном центре планируется отремонтировать 14,4 км дорог, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Для достижения показателя «доля протяженности дорожной сети муниципального образования «Город Биробиджан», соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию» ремонты пройдут на 14 объектах. Это участки улиц Шолом-Алейхема, Стяжкина, Запарина, Дзержинского, Советская, Набережная, Широкая, переулки Швейный и Аремовский, участок дороги Биршоссе 2 км – ул. Карла Маркса – Биршоссе 5-8 км. Также отремонтируют подъезд к Августовскому поселку, к городскому кладбищу и проезд от Советской улицы до железнодорожного переезда.

Запланированы различные работы по устройству дорожной одежды, подсыпке обочин, частичной замене и ремонту бордюров, разметке дорог. Из федерального бюджета на 2021 год будет направлено 150 млн рублей.

Как отметили в управлении автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, продолжится реализация мероприятий нацпроекта и на региональных дорогах.

«В этом году нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области реализовался успешно, выделенные средства освоены практически на 100%. Все запланированные дорожные ремонты выполнены качественно и в полном объеме. В областном центре привели в порядок 13 автомобильных дорог общей протяженностью более 17,4 км, завершены ремонт и реконструкция двух участков трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское. На автомобильной дороге Биробиджан – Головино отремонтирован трёхкилометровый участок, в 2021 году здесь заасфальтируют ещё три километра. Кроме того, рассматривается включение в мероприятия нацпроекта ещё одного объекта на региональных дорогах», – рассказал начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *