Более 15 млн рублей потратят на развитие детского спорта в школах ЕАО в этом году

9:00 | 7 июня, 2017
7 июня, РИА Биробиджан.

На эти средства будут отремонтированы спортивные залы в школах сёл Дежнёво и Калинино Ленинского района и села Благословенное Октябрьского района. Также будут оборудованы 3 площадки открытых плоскостных спортивных сооружений в селах Песчаное (Смидовичский район), Дубовое (Биробиджанский район) и Пашково (Облученский район). Кроме того, в 2 школах в селах Надеждинское (Биробиджанский район) и Аур (Смидовичский район) перепрофилируют под спортзалы приспособленные помещения, также будут созданы 2 школьных спортивных клуба. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделено 15,6 миллиона рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Об этом сообщил губернатор области Александр Левинталь в ходе посещения средней школы села Птичник. Глава региона побывал в спортивном зале, который был отремонтирован в прошлом году. Ребятам здесь создали все условия для занятий физкультурой и спортом. В спортзале заменены полы, установлено современное напольное покрытие, мягкие стеновые протекторы, электронное табло, закуплен спортивный инвентарь.

Как подчеркнул Александр Левинталь, ремонт спортзалов в сельских школах удалось произвести благодаря участию региона в государственной программе, направленной на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Только в прошлом году на ремонт спортзалов, приобретение спортивного оборудования было затрачено порядка 15,7 миллиона рублей.

В госпрограмме регион участвует с 2014 года. За это время ремонт залов сделан в 16 сельских школах. Всего на эти цели направлено более 40 миллионов рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *