Более 150 раз на тушения лесных пожаров за прошедшие выходные выезжали пожарные ЕАО

16:00 | 23 апреля, 2020
23 апреля, РИА Биробиджан.

В выходные дни силы и средства пожарно-спасательного гарнизона выезжали свыше 150 раз на тушение природных пожаров. В ряде случаев горели несанкционированные свалки вблизи населенных пунктов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

В условиях особого противопожарного режима подобные ситуации недопустимы. Несанкционированная свалка зачастую окружена сухостоем. В случае распространения пожара существует реальная угроза для объектов, расположенных в непосредственной близости. На тушение мусора, горящего на значительной территории, силы и средства противопожарной службы привлекаются по повышенному номеру сложности пожара, что может осложнить реагирование на иные оперативные события.

Согласно Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 390 от 25 апреля 2012 года, правообладатели земельных участков (собственники, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Сотрудники МЧС России напоминают, что только соблюдение всех установленных требований способно минимизировать риски наступившего пожароопасного периода!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *