Более 160 млн рублей потратят на ремонт Биробиджанской ТЭЦ

16:30 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

На реализацию ремонтной кампании на Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») ДГК направит более 160 млн рублей. Эти деньги пойдут на капитальные, средние и текущие ремонты оборудования ТЭЦ.  Всего в 2019 году запланированы ремонты на семи котлах – специалисты БТЭЦ и подрядных организаций проведут один средний, два текущих со сверхтиповой номенклатурой и 10 текущих ремонтов с типовой номенклатурой, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ уже произведены текущие ремонты на трех котлоагрегатах — №№ 4,5,7. Продолжается ремонт котла № 10, который продлится до 31 мая. На нем за это время произведут замену участков поверхностей нагрева, сделают ремонт теплоограждающих конструкций топки и газохода, механизмов котла. Помимо этого, будет пройдет ремонт золоулавливающей установки. Данные работы никак не повлияют на теплоснабжение потребителей.

«Главная цель ремонтной кампании – повышение надежности оборудования Биробиджанской ТЭЦ, —  отмечает директор станции Николай Лысенко. —  К предстоящему осенне-зимнему периоду помимо ремонта оборудования станции планируется замена участков теплотрасс, что в конечном итоге положительно отразится на надежности теплоснабжения потребителей в следующем отопительном сезоне».

Между тем, ремонтная программа проходит в условиях высокой задолженности потребителей: порядка 500 млн рублей должны энергетикам за тепло и горячую воду жители и организации Биробиджана. Своевременные платежи необходимы компании для реализации ремонтной программы текущего года, не получив их, АО «ДГК» снова вынуждена прибегать к использованию заемных средств», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДГК #ТЭЦ #ремонт

Фото: пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *