Более 160 тысяч рублей задолжала своим детям безработная мать из ЕАО

8:30 | 3 сентября, 2019
3 сентября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Биробиджанского района Андрей Рогаль признал законным и обоснованным постановление дознавателя ОСП по Биробиджанскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летней жительницы с. Алексеевка Биробиджанского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Женщина является матерью двоих несовершеннолетних детей и на основании исполнительного листа обязана ежемесячно платить алименты на каждого ребёнка. Несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, своего поведения по отношению к ним она не изменила, мер к трудоустройству не предприняла, материальной помощи детям не оказывала. В результате задолженность по алиментам составила более 160 тысяч рублей.

В отношении неплательщицы органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #алименты #обязанность #несовершеннолетний

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *