Более 17 кг конопли везли в машине жители Хабаровского края по территории ЕАО

21:00 | 19 июля, 2019
19 июля, РИА Биробиджан.

Около восьми часов утра в районе 13 км автодороги «Биробиджан-Головино» сотрудники госавтоинспекции ЕАО остановили иномарку «Ниссан Куб» для проверки. Автомобиль двигался без включенного ближнего света фар и дневных ходовых огней. При визуальном осмотре транспортного средства на заднем пассажирском сиденье и в багажном отделении стражи порядка обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета, в которых находилось более 17 кг. свежесорванных частей дикорастущей конопли. Также полицейские в багажнике авто обнаружили 2 таза, газовую горелку и два ящика ацетона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В машине находились водитель и трое пассажиров. При виде сотрудников полиции молодые люди стали заметно нервничать, попытались покинуть автомобиль и скрыться, но были задержаны сотрудниками ДПС.

Задержанные оказались жителями Хабаровского края.

Изъятое было направлено на экспертизу. Согласно проведенному исследованию общий вес наркотика в высушенном виде составил более 3 кг.

Один из пассажиров дал признательные показания и рассказал, что нарвал коноплю в районе одного из сел Биробиджанского района для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ –незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конопля #перевозчики #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *