Более 170-ти  фрагментов бивней мамонта задержали благовещенские таможенники

15:00 | 10 июня, 2018
10 июня, РИА Биробиджан.

Должностные лица Благовещенской таможни задержали партию из 173 фрагментов костей. Сокрытый от таможенного контроля товар общим весом почти 8 килограммов (предположительно это фрагменты бивней мамонта) был задержан в пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ, сообщили корр. РИА Биробиджан в Благовещенской таможне.

«Нарушение было выявлено благовещенскими таможенниками у иностранки при осуществлении таможенного контроля в отношении физических лиц пересекающих таможенную границу.

Контрабандный товар гражданка Китайской Народной Республики пыталась вывезти за рубеж способом, затрудняющим его обнаружение. Однако уловка гражданки КНР по сокрытию костей в нижнем белье успехом не увенчалась.

В отношении гражданки Китая возбуждено дело по части 2 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП России) «Незаконное перемещение товаров через таможенную границу Российской Федерации».

Кости как предмет преступления изъяты и направлены на экспертизу. В настоящее время ведётся следствие», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #бивни #мамонты #нарушение #таможня

Фото предоставлено Благовещенской таможней

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *