Более 186 миллионов рублей штрафов ГИБДД взыскали приставы в 2021 году в ЕАО

8:30 | 4 февраля, 2022
4 февраля, РИА Биробиджан.

Обеспечение неотвратимости наказания за совершенные правонарушения; взыскание в полном объеме с лиц, нарушивших, установленные государством правила дорожного движения — основная задача сотрудников органов принудительного исполнения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Так, в 2021 году судебными приставами Хабаровского края и Еврейской автономной области взыскано с граждан, нарушивших правила дорожного движения более 186,6 миллионов рублей, из них: с жителей Хабаровского края — 165,4 миллионов, с жителей Еврейской автономной области — 21,2 миллиона.

Управлением особое внимание уделяется взысканию штрафов, взысканных с лиц, нарушивших правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Тем, кто не спешит оплачивать свои штрафы Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области напоминает, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок для добровольного исполнения с должника взыскивается исполнительский сбор, равный 7 % от суммы, подлежащей к взысканию, но не менее 1000 рублей.

Кроме того, должники рискуют попасть под действие мер принудительного исполнения, в частности – обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банке и иной кредитной организации, запрет регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, а также ограничение в пользовании специальным правом — правом управления транспортным средством.

Также за несвоевременную уплату штрафов неплательщики рискуют быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция по указанной статье предусматривает удвоение административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *