Более 19 тысяч рублей перевела телефонным мошенникам жительница Биробиджана

15:30 | 22 августа, 2018
22 августа, РИА Биробиджан.

Жительница областного центра рассказала полицейским, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился помощником судьи Управления досудебного урегулирования конфликтов и рассказал, что потерпевшей положена компенсация за вредность одного из лекарственных препаратов, приобретенного ею ранее в одной из фирм. Для получения выплаты, звонивший предложил ей оформить страховку на сумму 19370 рублей и перевести деньги через платежную систему страховому агенту, что она и сделала. Полицейские установили, что звонок был осуществлен с номера, зарегистрированного в г. Москва, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 57- летняя биробиджанка. Она рассказала полицейским, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился помощником судьи Управления досудебного урегулирования конфликтов и рассказал, что потерпевшей положена компенсация за вредность одного из лекарственных препаратов, приобретенного ею ранее в одной из фирм. Для получения выплаты, звонивший предложил ей оформить страховку на сумму 19370 рублей и перевести деньги через платежную систему страховому агенту, что она и сделала.

Полицейские установили, что звонок был осуществлен с номера, зарегистрированного в г. Москва.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции убедительно просят жителей области не доверять свои сбережения незнакомым лицам, даже если они представляются сотрудниками банка, представителями государственных организаций или работниками социальных служб.

При поступлении выгодных предложений от неизвестных лиц не доверяйте на слово и не перечисляйте деньги за предложенные услуги. Проверяйте информацию и перед осуществлением оплаты услуг, уточните на официальном сайте организации и по официальным телефон действительно ли организация предлагает такие услуги.

Если же вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел по телефонам: 9-55-00, 02 или 102 с мобильного телефона», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #мошенники #телефон #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *